Владимир

Категория
Дата создания Вторник, 4 июня 2019 в 12:05
Связанные фотографии 3

Владимир — небольшой, но уютный город к востоку от Москвы, административный центр Владимирской области. Является крупным туристическим центром, входит в Золотое кольцо России. Расположен на довольно холмистом рельефе около реки Клязьма, через которую около вокзала построен единственный и довольно красивый мост с арочными пролетами.

Совсем рядом с городом, не дальше 15 километров от железнодорожного вокзала, находится эпичная электроподстанция «Владимирская» 750/500/220/110/10 кВ, возле которой можно созерцать не слишком распространенную линию электропередач на 750 кВ. На самом же железнодорожном вокзале Владимира происходит стыковка путей с разными родами тока в контактной сети: постоянный ток 3 кВ (на Москву) и переменный 25 кВ 50 Гц (на Ковров). Эта особенность порождает большое разнообразие подвижного состава на вокзале, присутствуют как двухсистемные электровозы ЭП20, так и состав, заточенный исключительно под переменный ток: электрички ЭД9Э, ЭД9М, электровозы ВЛ80 и ЭП1М.

До Владимира из Москвы ходят поезда ЭС2ГП «Ласточки», соединенные как правило в составы по 2 единицы (всего получается 10 вагонов). Некоторые из них при этом следуют дальше, в сторону Коврова, до населенного пункта Иваново. Загвоздка тут в том, что ЭС2ГП не умеют работать на переменном токе, а половина пути до Иваново вообще не электрифицировано. Обходится эта проблема с помощью гениального решения — к Ласточкам на вокзале Владимира перед отправлением в Иваново цепляется тепловоз ТЭП70БС. Стыковочная станция, однако…

Связанные фотографии (3)

Все связанные фотографии (3)
Нет тегов
№1 / 1