МЦК

Категория
Дата создания Четверг, 31 января 2019 в 07:54
Связанные фотографии 3

МЦК — Московское центральное кольцо — кольцевая железнодорожная структура, формально являющаяся как-бы 14-й линией метро Москвы, но отличающаяся от метро полностью наземным маршрутом, и использованием только электропоездов  ЭС2Г. Которые ходят с более длительными интервалами, чем поезда метро.

МЦК опоясывает центральную часть Москвы, по площади примерно в 2 раза большую, чем опоясывает ТТК. С южной своей стороны МЦК держится бок о бок с автомагистралью ТТК, с северной же проходит примерно на середине пути между ТТК и МКАДом, образуя таким образом, чтото похожее на эллипс.

Вообще МЦК, это удобно, это хорошо, и я часто по нему катаюсь. Правда с линией метро станции МЦК соединены криво, точнее, по факту, подземных, или хотя-бы каких-нибудь переходов между станциями метро и МЦК не имеется вообще (за редкими исключениями). Нужно полностью выходить на улочку, и идти пешком по городу до нужной станции, минут 5, а иногда и больше. Но это и не так плохо — есть возможность лишний раз на город посмотреть…

Связанные фотографии (3)

Все связанные фотографии (3)
Нет тегов