Черногория

Категория
Дата создания Воскресенье, 3 марта 2019 в 19:51
Связанные фотографии 13

Черногория (Montenegro) — небольшая страна на берегу Средиземного моря, состоящая из гор чуть менее, чем полностью.

Страна реально небольшая. Если взять к примеру Московское метро со всеми станциями, и мысленно поместить в Черногорию, то у него будет реальный шанс соединить приличное количество тамошних населенных пунктов… Площадь страны всего 13 812 км2 — не сильно то больше в сравнении 2 500 км2 у Москвы, которая ещё и пухнет постоянно. Граничит Черногория с такими странами как Сербия, Хорватия, Албания, Босния и Герцеговина.

Добрую половину страны занимают горы, что, конечно, ожидаемо из названия. Название кстати произошло от того, что сосновые леса, произрастающие на склонах многих гор, придают им местами довольно тёмный оттенок. Где горы, там и ущелья с каньонами — каньон реки Тары является вторым по глубине каньоном в мире (около 1200 м).

Самым крупным городом является Подгорица, по совместительству это столица Черногории. С точки зрения туриста, ловить там практически нечего, кроме убийственной жары доходящей до 40 градусов. Туризм концентрируется преимущественно на морском побережье, в таких городах как Будва, Тиват, Котор, Херцег-Нови, и других. Кроме пляжей, которые в основном под завязку забиты загорающим народом, в Черногории есть на что посмотреть, имеется довольно много природных и исторических достопримечательностей, заповедников, да одни горы с лесами и озёрами его стоят…

Фотографии в категории (11)

Все фотографии в категории (11)

Связанные фотографии (13)

Все связанные фотографии (13)
Нет тегов